В рамках концертного тура "Мы едины" в столице выступят "С.К.А.Й.", "Чайф", "Разные люди" и "Братья Карамазовы"

Новость - Досуг и еда - В рамках концертного тура "Мы едины" в столице выступят "С.К.А.Й.", "Чайф", "Разные люди" и "Братья Карамазовы"

Новость - Досуг и еда - В рамках концертного тура "Мы едины" в столице выступят "С.К.А.Й.", "Чайф", "Разные люди" и "Братья Карамазовы"

Досуг и еда
30 октября 2013 14:32

С 19 октября по 9 ноября по всей Украине проходят концерты тура "Мы едины", посвящённые 70-летию начала освобождения страны от нацистских захватчиков. Организатором масштабного мероприятия выступила международная общественная организация "День Крещения Руси".

Концерты первой части тура уже состоялись в Севастополе, Херсоне, Одессе, Черкассах.

Во второй части тура, который начался 29 октября в Днепропетровске на Фестивальном причале, примут участие группы "С.К.А.Й." (Украина), "Чайф" (Россия), "Разные люди" (Украина, Россия), "Братья Карамазовы" (Украина).

Руководитель международной общественной организации "День Крещения Руси", лидер рок-группы "Братья Карамазовы" Олег Карамазов, говоря о целях акции, отметил: "Это тур - возможность вспомнить самим и помочь задуматься людям, которые приходят на концерты о том, кто мы, какова наша история, каковы наши корни, что такое Родина, кто были наши предки? Мы говорим о нашей истории, не агитируя за кого-то и за что-то. Но вопросы мы будем ставить. И больше всего нас интересует, как ответят на эти вопросы молодые ребята, стоящие перед сценой. Простые вопросы, но очень ко времени!

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин: "Что заставило группу "Чайф" спустится с Уральских гор и принять участие в этих концертах Это прекрасная возможность расставить акценты на том, что нас всех объединяет. Это общая история, общая победа, общее ощущение нации победителей, которые выиграли в этой войне... У нас не так часто бывают поводы почувствовать себя нацией победителей. Это как раз такой повод. Люди сами все поймут!"

Народный артист Беларуси Леонид Борткевич (ансамбль "Песняры"): "Наша славянская тройственность жива, живёт и будет жить у простого народа всегда. Потому что мы воспитывались на украинских народных песнях, русских и белорусских. Смотрите, как мощно написано на рекламных плакатах наших концертов: "К 70-летию освобождения Украины: Наследники Победы - Мы едины!""

Олимпийский чемпион 2004 года в Афинах Валерий Гончаров: "Вижу по своему ребёнку, что информационное поле, в котором он растёт, может привести его к уверенности, что вся история – это компьютерные игры, и все войны идут в космосе между робокопами. Нам важно помнить, кто мы и откуда, и детям рассказать! Верю в победу добра!"

Заключительный концерт тура состоится 9 ноября в Киеве на площади Независимости, где к артистам присоединятся Кубанский казачий хор (Россия) и кинорежиссёр Эмир Кустурица с музыкальным коллективом The No Smoking Orchestra (Сербия).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях