Куда пойти в Запорожье 1, 2 и 3 января 2021 года. Фото: photogolubeva, Getty Images
Афиша мероприятий: чем заняться на праздничных выходных в Запорожье
Досуг и еда
31 декабря 2020 10:53
Куда пойти в Запорожье 1, 2 и 3 января 2021 года. Фото: photogolubeva, Getty Images

Впереди горожан ждут три выходных подряд в честь Нового года. Vgorode собрал для вас самые классные мероприятия, которые будут проходить в Запорожье с 1 по 3 января 2021 года.

ЭКСКУРСИЯ НА ВИНЗАВОД С ДЕГУСТАЦИЕЙ ВИНА И УЛИТОК

Узнаете все о производстве натурального вина от ведущего технолога ТМ "Вина Запорожье". Попробуете 10 сортов вина и узнаете о вкусовое сочетание данных напитков. Попробуете приготовленных улиток от zap.ravlik. Сфотографируетесь в дегустационном зале у грузинских и украинских ростовых кукол.

Продолжительность мероприятия 2-3 часа

Трансфер не входит в стоимость

Регистрация обязательна – (096) 402-37-90.

Где: ул. Зачиняева, 158а

Когда: 2 января, 16:00, 3 января, 11:00

Цена: 275-335 гривен

ДЕРЖИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!

ДЕРЖИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ. Фото: из афиши
ДЕРЖИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ. Фото: из афиши

История о том, как однажды, вполне обычная женщина, а не закомплексованная, жизнерадостная решает изменить жизнь и покинуть своего мужа.

Спектакль насыщен знакомыми каждому из нас атрибутами повседневности, до мельчайших предметов, деталей, активно заполняют каждую "среднестатистическую» квартиру "среднестатистической" семьи. Футбол по телевизору, пиво, ужин, бутылка, дача, вишни, которые надо успеть собрать - все это отходит на второй план, когда Татьяна сообщает Виктору оставляет его ... Начинается выяснение отношений и, при поиске причин, наши герои прибегают к воспоминаниям, которые переносят их в те времена, когда они только начинали строить семью. Всплывают интересные события, факты ... Но, как говорится, лучше это один раз увидеть, чем сто раз услышать. Кстати, как выяснилось, любовь нельзя внушить, привить, навязать, как акционный товар в супермаркете. Любовь - как талант, как Божий дар: либо есть, либо вовсе отсутствует. А если семейная жизнь движется по инерции, то его будущее, хотя и через тридцать лет, ожидает крах. Спектакль - горячая, взаимная исповедь Татьяны и ее мужа Виктора на тему совместной жизни, во время которой, в воспоминаниях, появляются четкие образы наших героев, с их отношениями, поступками, чувствами, здесь в этой квартире, но три десятилетия спустя.

Спектакль создали: Режиссер-постановщик, музыкальное оформление - О.Прокип, Художник-постановщик - Н. Дворянкина, Художник по костюмам - Н. Мацук, Балетмейстер-постановщик - Т. Боброва, Звукорежиссер - Н. Савенко, М. Какойло, художники и освещение - Д. Дубровка, С. Юдина, Помощник режиссера - М.Ромашкан, А. Сычева, П.Лаврухин,

Продолжительность 2 часа 30 минут.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 3 января, 18:00, 

Цена: 50-150 гривен

МИР ДЖУНГЛЕЙ

Мир джунглей - фото @zooworldds
Мир джунглей - фото @zooworldds

Контактный зоопарк "Мир джунглей" – это увлекательное и познавательное путешествие в мир экзотических животных, полное приятных открытий и новых знакомств.

На выставке представлена уникальная коллекция животных с пяти континентов.

Погладить можно будет кроликов, черепах, хорька, змею, ящериц. Покормить кроликов, черепах, обезьянку и енота.

Взрослый билет стоит 70 гривен. Детский 60 гривен. До трех лет бесплатно.

Где: "Амстор" (Пески)

Когда: со 2 января, 10:00 - 20:00

Цена: 60-70 гривен

МУЖИКИ НЕ ТАНЦУЮТ СТРИПТИЗ

Мужики не танцуют стриптиз - фото из афиши
Мужики не танцуют стриптиз - фото из афиши

Они: офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. Каждый из них достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась.

У каждого своя судьба, своя трагедия. У них нет работы, нет денег.

Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, им страшно и смешно одновременно, но это их последний шанс - получить возможность зарабатывать хорошие деньги, а заодно доказать окружающим и самим себе, что ничего невозможного нет, главное – сильно захотеть!

Пока четверо закомплексованных мужиков, научатся более или менее правильно двигаться и при этом скидывать одежду, зал задохнется от смеха.

Сидя в зрительном зале, мы смеемся и искренне переживаем за наших героев, и с каждой минутой становимся все ближе и ближе к развязке событий. Финал этой необычной истории — феерическое шоу, несущее заряд эмоций, накал страстей и безумную любовь к ней, к женщине, а женщине очень полезно вдоволь, до слез, до колик посмеяться. Даже, наверное, полезнее, чем посмотреть на голого мужика.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 3 января, 19:00

Цена: 220-350 гривен

ЦИРК НА ВОДЕ WATERLAND ТАЙНЫ АТЛАНТИДЫ

Это прекрасный водопад эмоций, в который вы погрузитесь с головой! Сложные, очень опасные номера оригинальных жанров. Дизайнерские, яркие костюмы. Креативное решение режиссера. Феерическое шоу для всей семьи.

Современное оборудование, 24-х метровые фонтаны, бассейн, который наполняют 170-ти тоннами воды. Световые и звуковые эффекты. Шоу оснащено последними новинками техники.

Атлантида - мифический остров, жители которой - Атланты с мощным обладателем Эвенора, разозлили Древних Богов за, что их цветущая Государство была потоплена водой вместе со всеми ее существами. С давних времен ходят легенды о невероятных богатствах, хранящихся на дне океана под охраной древних и мощных чудовищ. Многие путешественники пытались получить их, но отыскать Атлантиду никто так и не смог. Но наши храбрые клоуны решили испытать судьбу и отправились на поиски Атлантиды.

Что же ждет их в подводном городе?

Чудеса? Сирены? Мифические существа?

Смогут ли клоуны найти потерянный город?

Все это вы узнаете в программе «Тайны Атлантиды».

Отличное настроение и невероятные эмоции Вам подарят артисты «Цирка на воде» - акробаты, воздушные гимнасты, иллюзионисты, шоу балет.

Аква-балет и лазерное шоу, покорят ваше воображение!

Где: Цирк

Когда:  с 1 по 07 января, 15:00

Цена: 100-350 гривен

ШКАТУЛКА ДЬЯВОЛА

Американский историк приезжает в британскую глубинку, чтобы поработать куратором музея, где случайно находит и открывает древнюю шкатулку. Подробнее о расписании сеансов смотрите здесь.

СКАЗКА СТАРОГО МЕЛЬНИКА

В "Сказке" поднята жизненная тема добра и зла. Черная сила находит человечество и пытается разрушить все хорошее, что есть на земле. Люди, звери, растения, все, что олицетворяет добро, объединяется, чтобы победить зло. Расписание сеансов можете узнать, кликнув по ссылке тут.

ЧУДО-ЖЕНЩИНА 1984

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Подробнее о расписании сеансов можете узнать здесь.

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: 1 января – выходной, каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: 1 января – выходной, каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях