Договорились: в Украине не будут поднимать цены на отопление и горячую воду до конца отопительного сезона

В Украине не будут поднимать цены на отопление и горячую воду до конца отопительного сезона. Фото: из открытых источников.

В Украине не будут поднимать цены на отопление и горячую воду до конца отопительного сезона. Фото: из открытых источников.

Коммуналка
20 января 2021 19:41

Ассоциация городов Украины во главе с Виталием Кличко договорилась с правительством не повышать цены на отопление и горячую воду до конца отопительного сезона.

Об этом сообщил Виталий Кличко в своем Telegram-канале. К договоренности пришли во время правительственного совещания, которое состоялось по инициативе Ассоциации городов Украины.

В совещании участвовали премьер-министр Денис Шмыгаль и мэры: Киева - Виталий Кличко, Мариуполя - Вадим Бойченко, Кропивницкого - Андрей Ракович, Винницы - Сергей Моргунов, Кривого Рога - Константин Павлов и заместитель мэра Харькова - Александр Новак. Кроме того, на совещании присутствовали представители компании "Нафтогаз Украина", а также представители Офиса Президента и депутаты ВР.

Участникам совещания удалось договориться с центральной властью о шагах, которые помогут избежать кризиса в системе теплоснабжения. 

Отмечается, что в понедельник члены правительства, парламента и АГУ планируют подписать Меморандум об алгоритме выхода из кризиса для сферы теплоснабжения, который спровоцировал колебание цен на газ в стране. В частности - решить вопрос разницы в тарифах на отопление, а также компенсировать потери для предприятий теплоснабжения.

Ранее Vgorode сообщал, что в Украине была установлена граничная цена на газ и его распределение

Также мы рассказывали, что киевлянам начали приходить огромные счета за отопление в десятки тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях