В Киеве принята Декларация "Женщины за мир и единство Украины"

Фото с сайта <a href="http://www.huffingtonpost.com/2013/10/08/life-expectancy-women_n_4063969.html">huffingtonpost.com</a>.

Фото с сайта <a href="http://www.huffingtonpost.com/2013/10/08/life-expectancy-women_n_4063969.html">huffingtonpost.com</a>.

Люди города
10 июля 2014 17:14

Об этом идет речь в принятой сегодня Декларации Форума "Женщины за мир и единство Украины", сообщила инициатор движения "Дорога жизни", сооснователь Института социальной защиты граждан Наталия Королевская. Прошедший в Киеве Форум собрал представительниц всех регионов страны, в том числе Крыма, а также самых разнообразных сфер украинского общества – деловых кругов, политики, общественных и волонтерских организаций, культуры, искусства, образования, спорта.

"На протяжении истории человечества женщины всего мира не раз доказывали, что объединившись, могут решать самые непростые задачи и добиваться мира. И сейчас у нас есть шанс объединиться и тоже изменить историю. И в качестве первого шага сегодня мы приняли Декларацию "Женщины за мир и единство Украины", - сказала она.

Как отмечается в принятом документе, участницы Форума выступают за мир, согласие и единство для Украины, а так же считают, что конфликты могут и должны быть разрешены мирным путем. Помимо этого представительницы всех регионов страны высказали уверенность, что возвращение мира и стабильности на украинскую землю – это неотъемлемое условие успешного развития и процветания нашей страны. Они пообещали приложить все усилия для преодоления последствий гуманитарной катастрофы на Востоке Украины, а так же сделать все, что в их силах для достижения мира и единства в Украине.

"Эта декларация является открытой для подписания всеми женщинами Украины и мира, разделяющими ее ценности и принципы. Также по итогам сегодняшнего Форума мы обратимся к ведущим женщинам в мировой политике и общественной деятельности, проинформируем о сегодняшнем форуме, о возможности присоединиться к декларации и поддержать стремление украинских женщин к миру", - сообщила Наталия Королевская.

Справка

Среди инициаторов проведения Форума "Женщины за мир и единство Украины" Валентина Шевченко (Председатель Президиума Верховного Совета Украинской ССР (1985-1990 гг), Мария Орлик (заместитель Председателя Совета Министров СССР (1978-1990 гг), Галина Науменко (Посол доброй воли, Советник дипломат 1-го и 2-го Президента независимой Украины, Наталия Королевская (инициатор движения "Дорога жизни", сооснователь Института социальной защиты граждан), Элла Либанова (директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины, профессор, доктор экономических наук).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях