Если хочешь быть крутым журналистом: в столице открывается Международная Медиа Школа

Новость - События - Если хочешь быть крутым журналистом: в столице открывается Международная Медиа Школа

Новость - События - Если хочешь быть крутым журналистом: в столице открывается Международная Медиа Школа

События
05 февраля 2014 11:15

Это масштабный проект практической журналистики, который реализуется ВЕТЭК-МЕДИА на базе UMH в целях подготовки высокопрофессиональных кадров. Школа состоит из курса интенсивного практического обучения, состоящего из 3 этапов продолжительностью 2 месяца. Официальное открытие школы состоится 13 марта 2014 года.

Приоритетной задачей обучения является формирование у слушателей практических журналистских навыков, а также развитие аналитического мышления. С учетом этого составлена учебная программа, включающая практические и теоретические занятия. Преподавателями школы станут ведущие специалисты Украины, России, Европы и Америки. Это журналисты, редакторы СМИ, ТВ- и радиоведущие, политологи, аналитики, юристы, инфографы, специалисты в области новых медиа. Академический партнер программы - Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

Школа имеет несколько основных направлений: деловая журналистика, общественно-политическая журналистика, спорт, культура, стиль жизни, фотожурналистика и тележурналистика. По каждому направлению формируются отдельные группы. Общее количество слушателей составит около 70 человек.
 
По итогам обучения и успешно сданных тестовых заданий студенты получат сертификат Международной Медиа Школы. Лучшие выпускники школы получают возможность стажировки в изданиях Украинского медиа-холдинга. 

"Международная Медиа Школа – это учебный курс практической журналистики от простого к сложному. Мы заинтересованы в развитии кадрового потенциала в медиаотрасли Украины и стремимся сделать обучение максимально доступным для всех желающих. Данный проект – стратегически важный как для компании ВЕТЭК–Медиа, так и для отрасли в целом. Мы готовы трудоустроить лучших выпускников", - отметил Генеральный директор ВЕТЭК-Медиа, доктор экономических наук, профессор Ю.А. Ровенский

В 2014 году будет проведено три курса по два месяца каждый. Лучшие студенты пройдут стажировку в СМИ, входящих в UMH.

Для того, чтобы стать участником Международной Медиа Школы, необходимо заполнить анкету и отправить ее по электронному адресу ims@umh.ua до 11 марта 2014г.

Окончательный список участников будет опубликован на сайте ims.umh.ua.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 0442073305; 0673967095.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях