СНБО приводит украинскую армию в полную боевую готовность

Вооруженные силы Украины приводят в состояние полной боевой готовности. Фото с сайта korrespondent.net

Вооруженные силы Украины приводят в состояние полной боевой готовности. Фото с сайта korrespondent.net

События
02 марта 2014 11:46

Сегодня на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины опубликовали решение о приведении вооруженных сил Украины в полную боевую готовность. И.о. президента Украины Александр Турчинов подписал соответствующий указ. 

Министерство обороны Украины должно организовать и провести учебные сборы с военнообязанными во время и сроки, определенные Генеральным штабом Вооруженных сил Украины.

Кабмину поручено безотлагательно выделить необходимые финансовые, материально-технические и другие ресурсы для надлежащего обеспечения безопасности прав и интересов граждан Украины, суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности государственных границ Украины.

Также Министерство иностранных дел Украины должно безотлагательно обратиться к внешнеполитическим ведомствам отдельных государств - подписантов меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 5 декабря 1994 года - США, Великобритании и Северной Ирландии - с призывом обеспечить безопасность Украины и провести соответствующие консультации официальных лиц в Киеве.

Министерство внутренних дел Украины должно обеспечить усиленную охрану объектов энергетики и критической инфраструктуры.

О мобилизации по всей Украине пока официально не сообщалось. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях