Опрос "В городе": А вы платите за коммунальные услуги вовремя?

А вы платите вовремя? Фото wc08.ru

А вы платите вовремя? Фото wc08.ru

События
10 января 2011 15:49

Для тех, кто еще не в курсе или подзабыл, напомним, что собой представляет двухуровневая система тарифов: если плата будет осуществляться после 20 числа следующего за начисленные услуги месяца, то сумма оплаты возрастает более, чем на 30%.

Таким образом власть собирается стимулировать жителей городов оплачивать "коммуналку" вовремя и тем самым не создавать дискомфорт – как в виде долгов граждан перед городом, так и в виде долга властей перед энергетическими службами.

У новой системы сразу определились и сторонники, и ярые противники. Если первые аргументируют свой поступок тем, что пора наводить порядок в жизни и прекратить постоянные задержки, то вторые приводят в пример различные ситуации – например, если вас нет дома (командировка, отпуск за границей), то и пеню (зачастую немалую) "впаривают" за просто так.

Уважаемые читатели, а как вы считаете, оправдан ли данный ход чиновников? Или же это обычный повод "содрать" денежки от народа? Голосуйте, высказывайтесь в комментариях – нам важно каждое мнение.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях