Бесконечное подорожание продолжается: на очереди телефон

Стационарная связь давно убыточна. Фото с сайта www.sxc.hu.

Стационарная связь давно убыточна. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
26 января 2011 11:43

Вырастет цена на стационарное средство связи в середине года. Это объясняют тем, что местная связь является убыточной для операторов.

"Мы не можем допустить резкого повышения тарифов на этот социальный вид услуг. А компенсационных механизмов, таких, например, как создание Фонда универсальных услуг, в Украине не предусмотрено", - сообщил глава Национальной комиссии регулирования связи Владимир Олейник.

По его словам, телефон подорожает в два этапа: сначала тарифы будут увеличены на 10%, затем, через несколько месяцев, еще на 5%. Однако точную схему повышения тарифов утвердят на ближайшем заседании комиссии, которое состоится завтра.

Напомним, в последний раз НКРС повышала тарифы на пользование местной связью в феврале 2009 года. Тогда абонплата для горожан выросла с 19,58 до 22,52 гривен, а для пользователей в селах и поселках городского типа с 9,10 до 10,01 гривен.

Как сообщалось ранее, с первого февраля в Киеве подорожала стоимость централизованного отопления и горячей воды. Кроме того, в столице введена двухуровневая система тарифов: киевляне, оплачивающие комуслуги до 20 числа следующего месяца, получат одну цену, остальные – будут платить дороже.

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях