Не поскользнешься: в Соломенском районе обустроили "теплый" тротуар

В Киеве заработали тротуары которые растапливают снег и лед - фото: Facebook

В Киеве заработали тротуары которые растапливают снег и лед - фото: Facebook

События
14 января 2021 13:37

В жилом массиве Соломенского района не только отремонтировали тротуары, но и в местах с большим уклоном смонтировали систему подогрева.

Она работает по улице Ивана Пулюя, 3, возле гимназии №318. Это место было выбрано неслучайно, так как на тротуаре возле учебного заведения есть большой уклон. Во время гололеда прохожие с трудом могут пройти этот участок и часто травмируются.

Как сообщил активист Дмитрия Бридня, система подогрева была смонтирована еще в начале 2020 года, но испытать сразу ее не удалось по причине аномальной теплой зимы 2019-2020. Так что впервые посмотреть на систему в действии смогли только 17 ноября.

В первые несколько часов работы был заметен прекрасный результат - тротуар в месте работы системы антиобледенения был без снега и льда. Дополнительная проверка утром, 18 ноября, показала, что система работает стабильно и полностью выполняет свои функции.

фото: Facebookфото: Facebook

На данный момент система показывает хорошие результаты работы и успешно справляется со льдом и снегом. Однако она еще должна пройти длительный процесс тестов и поиска оптимальных режимов работы.

Ранее Vgorode сообщал о том, что реконструкцию Шулявского моста продлили до конца 2021 года, по причине долгой проверки актов выполненных работ экспертной организацией и введение на территории Украины карантинных ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях