Олимпиада 2014 в Сочи: кто из украинских спортсменов выступает 17 февраля

Шансы завоевать медали еще есть...

Шансы завоевать медали еще есть...

Спорт
17 февраля 2014 07:43

Сегодня на зимней Олимпиаде в Сочи будут разыграны еще 7 медалей: биатлон (2), сноуборд, фигурное катание, бобслей, прыжки с трамплина и фристайл. За украинцев можно будет поболеть в биатлоне и фристайле.

15:45. Фристайл. Акробатика, мужчины

Александр Абраменко, Николай Пудзерко. Прошло много лет с тех пор, как в Солт-Лейк Сити Станислав Кравчук останавливался в двух шагах от олимпийской медали. Как показали события женской квалификации, сборная Украины практически потеряла свои позиции на карте мирового фристайла и сейчас довольствуется лишь воспоминаниями. Для наших представителей, Александра Абраменко и Николая Пудзерко, выход в финал станет одной большой победой. Если оной не случится, расстраиваться не стоит - хоть во фристайле и нужно прыгать выше головы в буквальном смысле этого понятия, отсутствию "прыжков" в фигуральном выражении мы не слишком удивимся. 

17:00. Биатлон. Массовый старт (12,5 км), женщины

Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная. От женской четверки мы по традиции ждем медалей, хотя поводов для оптимизма, откровенно говоря, с каждым днем все меньше. Впрочем, уже прошла неделя Олимпиады, состояние готовности спортсменов может меняться, посему трудно предсказать, как тот или иной биатлонист подойдет к конкретному старту. Масс-старт никогда не был "нашей" дисциплиной, в сравнении с той же индивидуалкой, но надеяться на медали мы будем - украинки входят в число "первых после фаворитов", и если те ошибутся (а некоторые из них точно ошибутся), у наших девушек есть вполне конкретные шансы на успех. Даже сложного назвать одного лидера в желто-синей команде - на данный момент, выстрелить могут все. С этой верой мы и будем ждать 17 часов по Киеву. 

ТВ-трансляции на "Первом национальном":

10:00 Сноуборд. Сноуборд-кросс, мужчины

15:40 Фристайл. Акробатика, мужчины

16:55 Биатлон. Массовый старт (12,5 км), женщины

18:05 Бобслей. Двойки (четвертый заезд), мужчины

19:05 Фигурное катание. Танцы на льду, произвольный танец

20:30 Фристайл. Акробатика, мужчины

ТВ-трансляции на XSport:

14:30 Хоккей. Полуфинал. США – Швеция

19:00 Хоккей. Полуфинал. Канада – Швейцария

Олимпиада 2014 в Сочи: кто из украинских спортсменов выступает 17 февраля фото

Все медали Олимпиады по состоянию на 16 февраля

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях