Олимпиада 2014 в Сочи: кто из украинских спортсменов выступает 21 февраля

Елена Пидгрушная. Фото с сайта sport-express.ru

Елена Пидгрушная. Фото с сайта sport-express.ru

Спорт
21 февраля 2014 08:31

Сегодня на зимней Олимпиаде в Сочи разыграют сразу 6 комплектов медалей, за наших спортсменов можно будет поболеть в биатлоне.

16:30. Биатлон. Эстафета (4х6 км), женщины

Вита Семеренко - Юлия Джима - Валя Семеренко - Елена Пидгрушная. Главным событием дня для Украины безусловно станет женская эстафета в биатлоне - самая ожидаемая гонка олимпийской программы. Мы ждали ее несколько лет, с тех пор, как у нас появился достойный квартет спортсменок. Правда, теперь это ожидание абсолютно смазано по понятным причинам, и нужного эмоционального подъема, с которым хотелось бы встретить главным старт для нашей сборной на сочинских играх, не будет. 

И все же, поддержать девушек однозначно стоит. Несмотря ни на что, украинки имеют весьма достойные шансы на медали. Выше нашей команды в условном рейтинге можно поставить лишь сборную Норвегии, половина которой уже имеет по золоту за смешанную гонку. Остальные команды - Германия, Россия, Франция - не являются непобедимыми соперниками, и, более того, должны обыгрываться. С опаской стоит смотреть чуть вглубь пелотона, где расположатся сборные Чехии, Польши и Беларуси - теневые фавориты гонки, команды, в которых есть как минимум по две сильных спортсменки, находящихся в блестящей форме. Особенно это касается наших соседей, где заканчивать гонку будет королева Олимпиады Дарья Домрачева. Но это из разряда опасений. При прочих равных, у нас более сбалансированный, ровный и сильный состав. 

Результаты украинок в сочинских гонках порой впечатляли, порой раздражали, порой вызывали недоумение. Очевидно: сегодня - день Х для нашей команды, и успех в гонке, без преувеличения, будет большим и важным успехом не только для самих спортсменок, но и для всей страны. Вперед, Украина!

ТВ-трансляции на "Первом национальном":

11:25 Фристайл. Ски-кросс, женщины

14:40/18:15 Горные лыжи. Слалом (вторая попытка), женщины

16:30 Биатлон. Эстафета (4х6 км), женщины

19:35 Шорт-трек. 500 м, мужчины/1000 м, женщины/Эстафета, мужчины

ТВ-трансляции на XSport:

14:00 Швеция - Финляндия

19:00 США – Канада

Олимпиада 2014 в Сочи: кто из украинских спортсменов выступает 21 февраля фото

Все медали Олимпиады. 20.02.2014

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях