Будь готов: проезд в городском транспорте подорожает

Троллейбусный и трамвайный парки нуждаются в обновлении. Фото: ymtram.mashke.org

Троллейбусный и трамвайный парки нуждаются в обновлении. Фото: ymtram.mashke.org

Транспорт и инфраструктура
13 августа 2013 15:32

На днях на сайте ведомства появился законопроект, согласно которому в стоимость проезда в городских трамваях и троллейбусах разрешено включать так называемую "инвестиционную составляющую". Цель дополнительного пункта объясняется просто – это необходимо, чтобы обновить подвижной состав электротранспорта в городах. Насколько именно вырастет проезд – в документе не сказано, зато там есть довольно размытое уточнение – эта самая "составляющая" должна дать возможность в течении 15 лет обновить транспортный парк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Битва Vgorode: в каком городе самый дешевый транспорт

Стоимость проезда вырастет по всей Украине. Решать, насколько повысится тариф для каждого населенного пункта, в котором ездит электротранспорт, будут местные власти. По прогнозам эксперта  Александра Слобожана из Ассоциации городов Украины, для каждого отдельного населенного пункта размер инвестиционной составляющей будет индивидуальным и составит около 10-25%.

Vgorode.ua поинтересовался о новом законопроекте в Министерстве инфраструктуры, однако там давать какую-либо конкретную информацию в цифрах пока не готовы, подтвердили лишь то, что проезд в троллейбусах и трамваях действительно подорожает.  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях